九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 陈** 浏览量 1479 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询工程监理资质相关
信件内容 咨询:请问具有住建部门颁发的公路工程监理资质能否从事国省干线公路项目的监理业务!
来信时间 2021-06-02 17:23:08
回复时间 2021-06-03 15:09:46
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 15:09:46 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-06-04 10:40:55
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“具有住建部门颁发的公路工程监理资质能否从事国省干线公路项目的监理业务”问题,现答复如下:

1、根据《交通运输部九州体育足彩修改〈公路水运工程监理企业资质管理规定〉的决定》(中华人民共和国交通运输部令2019年第37号)第三条规定,从事公路、水运工程监理活动,应当按照本规定取得公路、水运工程监理企业资质后方可开展相应的监理业务。

2、根据《住房和城乡建设部<九州体育足彩印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知>(建市[2020]94号)》第三节第五条以及附件1《建设工程企业资质改革措施表》规定,住建部门将取消公路工程专业监理资质,其资质要求执行有关行业主管部门规定,已取得资质企业可换发同等级市政公用工程或机电工程专业资质;过渡期一年。

                                                                                                                                                                                               宣城市交通质监站 

                                                                                                                                                                                                  2021年6月4日 

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天2小时5分
  • 累计办理时间
  • 5天18小时58分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-06-02 17:23:08
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-06-03 15:09:46
  • 审核用时:0天7小时7分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-06-09 10:08:12
  • 办理用时:5天18小时58分