九州体育足彩 > 互动交流 > 宣城至宁国县际班车在城区绕路,浪费精力与财力

网民:汪**

宣城至宁国县际班车在城区绕路,浪费精力与财力

发布时间:2020-09-08 16:17:28 责任单位:市交运局 浏览量:1026 信件状态:已办结
投诉:尊敬的领导:您好,我是九月7号早上八点零五乘坐由宣城开往宁国班车的一名乘客,班车途中在宁国市区绕行了半个小时以后才开往汽车站。这对像我这样不在城区下车的民众带来了巨大的不方便。咨询司机以后称是调度室做的决定。然后打电话给调度室建议。调度室称:因为有部分人想要在宁国城区下车,你打电话没用啊!你有本事去网上写帖子哎。领导做的决定是你想改就改啊!迫于无奈,只能写帖子求助!领导,您做决定不能只顾一部分群众的心声啊!宣城来往宁国的班车本来就要一个小时二十分钟的车程了。在进城区的情况下,就变成一个小时四十五分钟了,这对目的地不在城区的乘客来说是一个负担。班车绕城区会增加宁国城区的交通负担,会带来九州体育足彩的资源浪费,这和当前党提倡的厉行节约原则背道而驰,也在一定程度上加重了司机的负担,他们本来可以用来休息的时间被用在了绕城这件事情上,也会增加一定的事故风险!希望领导可以关注这件事!为了我们普通百姓的安全和便利,可以取消宣城前往宁国的班车进城这样的决策!!盼复!感谢!感谢!
回复单位 市交运局 2020-09-09 09:23:12
投诉的问题,回复如下:
     2020-09-09 09:23:12 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-09-15 15:06:42
投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您投诉的“宣城至宁国县际班车在城区绕路,浪费精力与财力”问题(单号:2020090177)已收悉。现回复如下:

为满足广大旅客的出行需求,我公司经与宁国公司协商确定的城区线路,给该该旅客带来不便敬请谅解。

同时感谢该旅客对我车站的关注及提出的宝贵建议。

                                                                                                        宣城市汽运公司

                                                                                                        2020年9月15日