九州体育足彩 > 互动交流 > 寒亭、文昌改通公交车

网民:猪**

寒亭、文昌改通公交车

发布时间:2020-09-08 15:32:30 责任单位:市交运局 浏览量:252 信件状态:已办结
咨询:你好,听说寒亭、文昌线即将改通公交,请问从几点开始发车,起点站是不是客运总站,公交车本来速度就慢,清早转车很麻烦,很多人早上要上班,不然早上会迟到, 望考虑周全后实行,建议尽量和现在农班车一样的发车时间点和发车地点,来回花费时间也差不多,改革应该是更加方便大家出行,谢谢
回复单位 市交运局 2020-09-09 09:19:33
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-09 09:19:33 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-09-09 15:48:43
咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“寒亭、文昌改通公交车”问题,现答复如下:

9月底或10月初通城乡公交,届时将公示相关站点、路线和时间。感谢您对交通事业的关心和关注!


                                                                                                 宣州区交通运输局
                                                                                                    2020年9月9日