九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 刘** 浏览量 2797 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 城际客运班线 冬令时公交车运营时间
信件内容 建议:目前城乡公交是冬令时制度,6:30-17:30。有部分人下班时间在18:00左右,希望能够考虑一下这部分人,方便他们乘坐公交车,延后宣城到杨柳、泾县的末班车时间,请慎重考虑一下。
来信时间 2022-11-11 19:40:39
回复时间 2022-11-14 09:24:45
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-11-14 09:24:45 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-11-15 16:26:26
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您建议的“城际客运班线 冬令时公交车运营时间”问题现答复如下:

目前宣州区公共交通有限公司城乡公交冬季运营时间是6:30-17:30。宣城市交投汽运有限公司正在进行宣城至泾县城际客运班线公交化改造,预计12月份开通,开通后宣城至泾县的城际公交班线运营时间是6:00-18:30,班次全天共72-96个,可解决来信人所咨询的因下班时间较晚而赶不上公交车的问题。

如有异议,请拨打宣州区公共交通有限公司电话:0563-2820740。

宣州区公路运输事业发展中心经办人:王苏徽,联系电话:0563-2515022。
                                                                                                                                                                                                                宣州区交通运输局 

                                                                                                                                                                                                          2022年11月15日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时18分
  • 累计办理时间
  • 1天7小时11分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-11-11 19:40:39
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-11-14 09:24:45
  • 审核用时:0天1小时6分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-11-15 16:36:43
  • 办理用时:1天7小时11分