九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 张** 浏览量 14374 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询省道S604进展
信件内容 咨询:如题,请问宣城市交通局,省道s604宣城段和郎溪段改扩建项目分别进行到什么阶段了,预计什么时候开工建设
来信时间 2022-11-10 16:52:45
回复时间 2022-11-11 08:29:46
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-11-11 08:29:46 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-11-11 16:10:22
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“省道S604进展”,现答复如下:

S604朱沈路已于2021年6月通车,目前南漪湖环线S604狸桥至昝村段建设工程与南漪湖环线S604沈村至毕桥段建设工程正在进行可行性研究报告(研究)编制阶段,预计2025年开工建设。经了解,S604郎溪段已完成立项,目前正在进行用地预审及工可编制,计划“十五五”期间实施。

感谢您对我市交通运输工作的关心和理解。

                                                                                                                              宣城市交通运输局

                                                                                                                              2022年11月11日


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时25分
  • 累计办理时间
  • 0天8小时15分
信件提交
  • 提交人:张**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-11-10 16:52:45
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-11-11 08:29:46
  • 审核用时:0天15小时10分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-11-11 16:45:32
  • 办理用时:0天8小时15分