九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 刘** 浏览量 2708 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 锦城·财富中心国鑫桥下南面道路修建建议
信件内容 咨询:本人为实际在锦城·财富中心的工作人员,在日常工作生活中发现要想驾驶汽车到达所在广场仅能通过其东南角的唯一出入口进出,该路口进入尚可,但出去后想要继续在铁路以东的区域行驶十分不便,因为根据道路通行规则,从财富中心广场驾车到达出口后只能右拐选择驶入鳌峰东路,上国鑫桥,沿道路向西侧行驶较长一段距离,直至到达允许掉头的路口完成掉头动作后,才能转为向东行驶到达原来鳌峰东路与卜村南路交叉口。而这大大影响了通行效率,导致财富中心附近的交通为客户诟病,影响商业业态发展。所以建议在圣联锦城南面,国鑫桥下建设一条东西走向的道路,以便车辆进入锦城·财富中心广场后,想要继续在铁路桥以东社区行驶时更为便利,各位领导工作繁忙,但此乃民生所系,便民利民的好事,还望能够及时反馈并处理。
来信时间 2022-11-02 07:34:14
回复时间 2022-11-02 10:11:24
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-11-02 10:11:24 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-11-02 10:15:47
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“锦城·财富中心国鑫桥下南面道路修建建议”问题现答复如下:

该路段不属于我局管辖,城市道路建设归市住建部门,城市道路规划请咨询市自然资源规划局。

                                                                                       宣城市交通运输局

                                                                                         2022年11月2日



信件回复满意度评价:

80分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时9分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时42分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-11-02 07:34:14
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-11-02 10:11:24
  • 审核用时:0天1小时26分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-11-02 10:53:44
  • 办理用时:0天0小时42分