九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 刘** 浏览量 39888 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 15路公交车为什么不开往御林河畔二期
信件内容 建议:市领导,你们好!现在我只想知道御林河畔二期售楼部那里,挖土机在那里动工,是开发什么项目吗?现在导致15路公交车在那边没地方掉头,所以15路公交车,也就不停往开达小区和御林河畔小区了,直接停在开发区管委会站台,我想知道这是为了方便你们管委会领导上下班呢?还是为了方便九州体育足彩的老百姓出行,你15路公交,原有的路线就是经过御林河畔,现在不经过御林河畔了,而且给出的理由也很牵强,说那边不好掉头?我就不信那边没有可以掉头的路口,你这让住在开达和御林河畔的百姓们,怎么出行,孩子上学,怎么办?你们有考虑过吗?就是因为没办法掉头,就不采取任何办法了吗?你那边现在也不停站了,为什么不出通知,害的我家人还苦苦的在御林河畔站台整整等了一个多小时公交车,你们这不是浪费别人的时间嘛?
来信时间 2022-10-13 22:24:39
回复时间 2022-10-14 09:40:12
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-10-14 09:40:12 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-10-17 09:09:08
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您建议的“15路公交车为什么不开往御林河畔二期”问题。现答复如下:  

由于15路公交辅站(御林河畔)公交车调头点于10月12日上午在上级相关部门还未落实好15路辅站调头点相关事宜的情况下就开始施工,导致15路公交车无法在原调头点进行调头,其它路段均存在安全隐患不符合调头条件,故15路公交线只能暂时选择在经开区管委会站台上下客。待选择好调头点恢复原线运营。

给您带来不便敬请谅解!

感谢您对宣城公交的关注!

办理人:祝道武,联系方式:2517639

                                                                                                                                                         宣城市道路运输事业发展中心               

                                                                                                                                                                 2022年10月17日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天2小时18分
  • 累计办理时间
  • 3天1小时41分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-10-13 22:24:39
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-10-14 09:40:12
  • 审核用时:0天0小时36分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-10-17 11:22:04
  • 办理用时:3天1小时41分