九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 金** 浏览量 2943 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 盼宣泾路与金坝街道交叉口尽快能用上红绿灯
信件内容 建议:尊敬的领导: 您好, 金坝街道左转上宣泾路的路口,自建成通车以来,一直没有启用红绿灯,平时开车,还是骑车从金坝街道左转上宣泾路都非常危险,宣泾路上的车速非常快,车流量大,而且路中间的松树绿化非常档视线,过马路稍有不慎就可能发生车祸,近年这个路口撞死过一名中年妇女,希望该路口能尽早安装启用红绿灯,不要再次发生悲剧,让老百姓可高高兴兴上班,平平安安回家,为感,盼回复!
来信时间 2021-11-25 10:10:12
回复时间 2021-11-30 08:21:41
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-11-30 08:21:41 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-12-02 10:09:55
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您建议的“盼宣泾路与金坝街道交叉口尽快能用上红绿灯”问题,现答复如下:

一、本路段公路交通安全设施设计符合国家设计规范标准;

二、该路口是否需要增设交通信号灯还需交警部门实地考察;

三、因本路段涉及国省干线及市政道路,是否需要增设交通信号灯,需属地政府、公安交警及交通部门结合实际情况会商决定,如增设需按程序报批并组织实施,建议您向属地政府反映妥为处理;

四、如果出现交通堵塞,建议请交警部门加大现场管理。

感谢您对宣城交通的关注!

如需进一步咨询请致电0563-3015426

                                                                                                                                              宣城市交通运输局

                                                                                                                                                2021年12月2日



信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天0小时26分
  • 累计办理时间
  • 2天2小时16分
信件提交
  • 提交人:金**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-11-25 10:10:12
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-11-30 08:21:41
  • 审核用时:4天22小时10分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-12-02 10:37:48
  • 办理用时:2天2小时16分