九州体育足彩 > 互动交流 > 市长信箱
网友 刘** 浏览量 2295 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 九州体育足彩新河桥岔路交通问题反馈
信件内容 建议:尊敬的市领导您好! 我这边想向市里领导反馈一个交通问题,每到周末、尤其逢年过节时候,318新河桥路段严重堵塞,那里是一个交叉的十字路口,318属于宣城一个主要交通干道,车流量较大,每到过节、周一周末此路口严重交通堵塞,经常看见交警人员及交通指挥员在此路口指挥交通,每年投入大量人力,希望有关部门可以在此投放一个交通信号灯,哪怕临时性的那种交通信号灯也好,可以缓解318次路段交通堵塞,没到逢年过节次路段交通堵塞可以达到几个小时,堵车情况非要严重! 恳请市领导们重视下本人反馈的情况,今天早上回市里上班,此路段无交通事故,堵车达20多分钟!
来信时间 2021-10-25 16:52:23
回复时间 2021-10-26 14:40:06
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-10-26 14:40:06 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-11-01 15:20:09
回复部门 市公安局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

您好,您反映的要求增设信号灯的问题,建议您向市住建部门进行反映。

回复时间 2021-11-01 09:40:41
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您建议的“九州体育足彩新河桥岔路交通问题反馈”,现答复如下:

新河桥路段交通经常堵塞的情况属实。此处交通量大,堵车现象时有发生,您建议在路口增设红绿灯以缓解交通堵塞,但在道路上增设红绿灯不在我中心职权内。

一、建议向交警部门反映,增设红绿灯问题;
      二、建议向市政部门反映,加快规划与工程建设,并考虑交通通行拥堵问题的处置。

非常感谢来电人对公路工作的关注和支持。

办理人:李俊,联系电话18956338178。
                                                                                                                                                         市公路事业发展中心直属分中心
                                                                                                                                                                   2021年11月1日

回复时间 2021-11-11 17:06:17
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    


网友,您好:

您建议的“九州体育足彩新河桥岔路交通问题反馈”问题,现答复如下:

您反映的G318国道新河桥路段遇节假日道路严重堵塞、希望可以投放信号灯问题,目前我单位正在组织阳德路东延段(双塘—九女互通)段道路招投标工作,预计年内开工,工期约两年半。

办理人:冯海峰,联系方式:2531098

                                                                                                                               市交投集团

                                                                                                                           2021年11月11日



回复时间 2021-11-01 17:09:55
回复部门 市住建局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     网友你好,你所反映问题属于阳德路东延,由交投公司建设,建议咨询他们。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 17天0小时24分
  • 累计办理时间
  • 16天2小时38分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-25 16:52:23
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-26 14:40:06
  • 审核用时:0天21小时45分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-11-11 17:18:31
  • 办理用时:16天2小时38分