九州体育足彩 > 互动交流 > 市长信箱
网友 许** 浏览量 2099 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣州区溪口镇天竺村农班车改革导致部分村民坐车难和无车可坐!
信件内容 投诉:接2021年10月10日反映的问题回复无实质性解决结果! 农班车改革是优化实际操作的不足,改革前就应该考虑后续的衔接,而不是删减和取消了事,答复没有实质性解决方案和时间节点,没有真正缓解在农班车改革以来导致我村部分村民坐车难和无车可坐的尴尬境地,烦请贵部从“以人为本,实事求是”的实际需求出发,真正解决农班车改革造成坐车难和无车可坐的困境,及时做相对应的班次调整和线路延伸,我们广大村民会持续关注,谢谢! 上期投诉内容如下: “本人宣州区溪口镇天竺村方家村村民,农班车改革前方家村到溪口街道上午和下午还有四班次农班车,能基本满足村民出行的需要,现如今改革后乡村公交天竺路线每周只有两天运营,并且两天只有四班次(下图为时刻表),终点站到天竺村盘岭组为止,从盘岭到最远的方家村等村组还有3公里左右,对只有留守老人的乡村来说给他们的出行造成了极其的不便(部分行动不便的老人)”
来信时间 2021-10-20 09:07:20
回复时间 2021-10-20 15:56:31
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-10-20 15:56:31 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-26 16:19:02
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“宣州区溪口镇天竺村农班车改革导致部分村民坐车难和无车可坐!  ”问题,现答复如下:

因宣州区人民政府的镇村公交改造方案尚未出台,无法实施镇村公交改造,现阶段城乡公交运营是试运营,等待镇村公交改造方案正式实施后,我们会根据实际情况予以调整班次和时间。尊敬的旅客给您和您的家人出行带来不便望谅解,说声对不起!

区交运局经办人:曾照峰,联系电话:0563-2515915。


                                                                                                                                                       宣州区交通运输局
                                                                                                                                                        2021年10月26日     

信件回复满意度评价:

20分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天5小时52分
  • 累计办理时间
  • 6天1小时16分
信件提交
  • 提交人:许**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-20 09:07:20
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-20 15:56:31
  • 审核用时:0天4小时35分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-26 17:13:20
  • 办理用时:6天1小时16分