九州体育足彩 > 互动交流 > 市长信箱
网友 陈** 浏览量 2181 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 投诉宣城至狸桥公交车皖P0537D司机
信件内容 投诉:尊敬的市长您好。实在是我妈妈被公交车司机气的不行,每次坐皖P05372D公交车司机态度不好,嘴巴还经常说脏话,对待老人的态度也不好,动不动就说你去投诉,公交公司的投诉是不是不行,被逼无赖才想到让我写封信给市长。 事情的经过是这样的:我妈妈在狸桥开发区上班,家住陈湾,每天坐宣城到昝村公交车到开发区上班,公交车在开发区未设置公交车站台,但是如果乘客需要在开发区下车提前跟公交车司机打招呼,公交司机就会让你下车,但是皖P0537D此班公交车的司机就不会让你在此处下车,一直把我妈妈带到站台下车,早晨上班时间本来就很紧张,这位司机公交车开到了狸桥镇政府站台,他要停一段时间,我妈妈就跟他说:"上班要迟到了让他能不能早点开",他就说上班迟到关他P事,他要去上个厕所。
来信时间 2021-10-14 11:22:51
回复时间 2021-10-14 15:02:16
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-10-14 15:02:16 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-19 17:22:11
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:


您投诉的“ 投诉宣城至狸桥公交车皖P0537D司机”问题,现答复如下:

九州体育足彩对皖P0537D车辆驾驶员的投诉。我司接到投诉,高度重视,立即找来驾驶员进行谈话,经了解,该旅客要求下车地点还没到站台,驾驶员说单位规定,不到站台不能下车,因驾驶员讲话语气不好,我司已对该驾驶员进行了批评教育,杜绝此类事件再次发生,尊敬的旅客给您和您的家人出行带来不便望谅解,说声对不起!如有异议请直接拨打宣州区公交公司投诉电话0563-2820740。

宣州区交通运输局
2021年10月19日
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天6小时4分
  • 累计办理时间
  • 5天2小时28分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-14 11:22:51
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-14 15:02:16
  • 审核用时:0天3小时35分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-19 17:30:40
  • 办理用时:5天2小时28分