九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 施** 浏览量 3314 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 公路收费站关闭撤销
信件内容 咨询:请问座落在宣城市寒亭镇境内的宣铜收费站何时关闭停止收费,在网上很多传言说2021年12月31日该收费站将停止收费并且永久关闭拆除。请问这消息是否属实。
来信时间 2021-09-24 08:11:15
回复时间 2021-09-24 11:42:18
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-24 11:42:18 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-26 16:25:57
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:



您咨询的“公路收费站关闭撤销”问题,现答复如下:


座落在宣城市寒亭镇境内的宣铜路宣南段收费站根据《安徽省人民政府九州体育足彩宣铜路宣南段收费站收费期限的的批复》皖政秘【2002139号文件的批复。宣铜路宣南段收费期限确定为20年,20211029日止。202110300点停止收费。


                                                                                                   宣城市公路事业发展中心

                                                                                                           2021年9月26日


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天6小时27分
  • 累计办理时间
  • 2天5小时43分
信件提交
  • 提交人:施**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-24 08:11:15
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-24 11:42:18
  • 审核用时:0天0小时43分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-26 17:25:27
  • 办理用时:2天5小时43分