九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 俞** 浏览量 2119 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 九州体育足彩宣州区102路公交车(火车站东广场?油榨沟)运营状况的疑问,还请查明答复。
信件内容 建议:我们是住在宣州区油炸沟的农民,儿女住在宣城市区,我们经常会带一些蔬菜水果前往,可年纪大了又不会、不敢骑电动车(有同村村民汽车遭遇车祸而亡),以前有营运的班车,虽然是私人家运营的,但是特别准时方便,可自从去年102路替代班车后,首先班次减少了,更无奈的是:我们发现最近发现102路公交车已经不经过我们这边了。这对我们的生活影响太大了,感觉一下子回到了七八十年代。需要靠步行了。 现在的102路公交车运营状态到底如何?是有什么替代方案吗?国家倡导村村通工程,油炸沟历来都是宣州区人口众多的村落群,如果断了这条交通线路恐怕不妥。还请帮忙解决!
来信时间 2021-09-20 12:26:55
回复时间 2021-09-22 08:34:43
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-09-22 08:34:43 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-28 16:58:16
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:



建议的“ 九州体育足彩宣州区102路公交车(火车站东广场?油榨沟)运营状况的疑问,还请查明答复。”问题,现答复如下:



九州体育足彩102线近期没到油扎沟的事情,经过调查,因油扎道路较窄大型公交车无法运行,正在调整小型车辆,即将开通。给您乘车带来不便尽请谅解!

宣州区交通运输局
2021年9月28日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天8小时55分
  • 累计办理时间
  • 6天8小时42分
信件提交
  • 提交人:俞**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-20 12:26:55
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-22 08:34:43
  • 审核用时:0天0小时13分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-28 17:17:05
  • 办理用时:6天8小时42分