九州体育足彩 > 互动交流 > 市长信箱
网友 李** 浏览量 3112 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 有关城镇公共汽车的问题
信件内容 建议:市长,您好! 很冒昧地打扰您。前段时间宣城市宣州区狸桥镇开通了宣州区与镇村的公共汽车,取代了原本的汽车。这是一项便民服务,我们非常高兴,也很感激政府有关部门为我们的付出。但是,可能是由于农村百姓去城市的频率和人数过少,公共汽车的班次也减少了,由宣城到昝村的公共汽车每天只有一班次,这让想去狸桥镇的百姓们没有了可利用的交通工具(城镇公共汽车将村镇公共汽车一并取代)。我们都知道政府的初心是让百姓们出行更便捷、更便宜,但是现状是出行成了一大难题,还恳请有关部门能采取一定措施,帮助我们解决问题。
来信时间 2021-07-23 10:02:46
回复时间 2021-07-23 14:44:03
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-07-23 14:44:03 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-30 10:38:41
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:
      您建议的“有关城镇公共汽车的问题”。我单位领导高度重视,立即安排工作人员认真调查处理,现将有关情况汇报如下:

反映宣州区狸桥至昝村的百姓出行不方便的情况,前期宣州区政府在经济非常困难的状况下,经多方努力开通了我区所有乡镇的城乡公交,九州体育足彩镇村公交的开通,宣州区政府正在积极推进中,区委常委会一旦决定立即开通。

感谢您对宣城公交的关注!

       经办人:曾照峰,联系电话:0563-2515915。


                                                                                                                                                                                                      宣州区交通运输局
                                                                                                                                                                                                       2021年7月30日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天0小时5分
  • 累计办理时间
  • 6天20小时41分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-23 10:02:46
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-23 14:44:03
  • 审核用时:0天3小时23分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-30 11:25:55
  • 办理用时:6天20小时41分