九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 梁** 浏览量 2833 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 106路公交望城岗站无站牌
信件内容 建议:今日,我坐望城岗站等公交时,全程找不到站牌,给等车带来极大不便。
来信时间 2021-07-21 17:04:01
回复时间 2021-07-22 08:28:05
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-07-22 08:28:05 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-26 16:17:37
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“106路公交望城岗站无站牌”问题,现答复如下:

因城市规划区内公交站牌是由宣城市公交公司负责设置,宣州区公交公司负责城市规划区外的公交站牌设置,现区公交公司正在和市公交公司对接协调。

感谢您对宣城公交的关注!

经办人:曾照峰,联系电话:0563-2515915。



                                                                                                                                       宣州区交通运输局
                                                                                                                                         2021年7月26日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天9小时38分
  • 累计办理时间
  • 4天8小时36分
信件提交
  • 提交人:梁**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-21 17:04:01
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-22 08:28:05
  • 审核用时:0天1小时1分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-26 17:04:21
  • 办理用时:4天8小时36分