九州体育足彩 > 互动交流 > 在线留言
网友 潘** 浏览量 2339 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 318国道337公里路段路基过高影响出行
信件内容 建议:尊敬的市交管部门领导: 你们好,来信主要反映318国道337公里路段(文昌镇安徽新嘉乐制衣有限公司大门口路段)路基过高,由于我们公司所在地块的地势较低,建厂时就低于当时的318国道路面,其间该路段经过多次维修,每次维修都是在原路基上增铺沥青,导致当前路基大幅抬高,在分道口形成了急陡坡,再加上路边树木遮挡,上路时视野极差,对我们公司的出行带来了困难。经常发生交通事故,特别是在我们上下班的高峰期,更是危险重重,在冬季更是经常有员工在分道口摔伤。为了保障人民的生命健康安全权益,肯请贵局实地调研,及时帮助我们解决这个急难愁盼的困难,谢谢。
来信时间 2021-07-20 17:15:59
回复时间 2021-07-21 10:13:58
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-07-21 10:13:58 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-22 11:19:26
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的G318国道337公里路段路基过高影响出行,我司经现场踏勘,新嘉乐制衣公司位于G318国道337公里右侧,该厂出厂道路与G318平交道口接口宽约50米,由于建厂之初其高程就远低于路面高程,其出厂道路在纵坡方向为长上坡。2017年市公路局为确保道路路况,按批复的图纸对此路段进行了大中修,加铺了20cm厚的结构层,但加铺厚度与原坡道相比影响不大,且做好了道路搭接工作。

该路口主要影响安全的因素为路侧树木遮挡视线,近期我司正安排养护单位对全线中分带及道路两侧树木进行修剪,针对该处实际情况,我司安排对公路用地范围内树木修剪的同时也对公路用地范围外可能影响视线的树木进行修剪,确保该平交道口达到良好的平面通视效果。

办理人:冯海峰,联系方式:2531098。

                                                                                                                                          宣城市交通投资集团有限公司

                                                                                                                                             2021年7月22日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天3小时42分
  • 累计办理时间
  • 1天1小时28分
信件提交
  • 提交人:潘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-20 17:15:59
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-21 10:13:58
  • 审核用时:0天2小时14分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-22 11:42:01
  • 办理用时:1天1小时28分